Auction 792, Lot # 215
VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - ) Códice 10 Firmado y fechado 92 Gouache sobre papel Con etiqueta de Galería Juan Martín. "En la obra de Vicente Rojo no hay formulación de juicios, sino articulación de una forma pictórica perfecta". Lupina Lara Elizondo. 23 x 31 cm Estimado $ 25,000-35,000