Full Details for Lot 215

Auction 792, Lot # 215

VICENTE ROJO
(Barcelona, España, 1932 - )

Códice 10
Firmado y fechado 92
Gouache sobre papel
Con etiqueta de Galería Juan Martín.
"En la obra de Vicente Rojo no hay formulación de juicios, sino articulación de una forma pictórica perfecta". Lupina Lara Elizondo.
23 x 31 cm
Estimado $ 25,000-35,000